Torneo Clausura

sábado, 28 de febrero de 2015

` `

Universitario (Pando)
U. DE PANDO
2
0
NACIONAL
Nacional Potosí
1-3-2015
FINAL
Bolívar
BOLÍVAR
1
1
T. STRONGEST
The Strongest
1-3-2015
FINAL
11` Juan Miguel Callejon (BOL);83` Rodrigo Ramallo (TS)




Oriente Petrolero
ORIENTE P.2
SAN JOSÉ 0
San José
1-3-2015
2 TIEMPO

31`Ruben Carballo (OP); 46` Carlos Saucedo (OP)



 CLAUSURA

0
WilstermannJornada 9Sport Boys
Wilstermann1 x 0Sport Boys
27.02.2015 20:00
U.SucreJornada 9Blooming
U.Sucre1- x -3Blooming
28.02.2015 15:00
Real PotosíJornada 9Petrolero
Real Potosí1- x -1Petrolero
28.02.2015 15:30
U.PandoJornada 9Nacional
U.Pando2- x 0-Nacional
01.03.2015 15:00
BolivarJornada 9Strongest
Bolivar1- x -1Strongest
01.03.2015 16:00
OrienteJornada 9San José
Oriente2- x -0San José
01.03.2015 19:00

Domingo 29/02
Oriente P. - San José (Media)
Oriente P. - San José (Alta)
Oriente P. - San José (Baja)
Oriente P. - San José (Audio)
U de Pando 2x0 Nacional P.
Bolívar 1x1 The Strongest






`
Domingo 29/02
Bolívar - The Strongest (Calidad Media)
Bolívar - The Strongest (Calidad Baja)
Bolívar - The Strongest (Calidad Alta)
Bolívar - The Strongest (Audio)
Oriente P. - San José (19:00)
` RADIO KOLLASUYO DESDE POTOSI BOLIVIA  

RADIO PANAMERICANA LA PAZ BOLIVIA radio/panamericana/

RADIO FIDES DESDE LA PAZ BOLIVIA 

PARA ESCUCHAR RADIO  DE ORURO CARAVANA DEPORTIVA CLICK AQUI

 COCHABAMBA BOLIVIA radios/bolivia/radio-centro-de-cochabamba.

Radio La Bruja   desde Sucre Bolivia  http://www.labrujafm.com/

CLICK AQUI PARA ESCUCHAR RADIO EL DEBER SANTA CRUZ 

 Radioiyambae.desde SANTA CRUZ DE LA SIERRA BOLIVIA

CANAL TV1 click aquii

CANAL 2 TV  click aqui

Torneo Clausura

miércoles, 25 de febrero de 2015

Bolivia Fecha 7
MIÉRCOLES 25/2 FINAL + DETALLES
ORIENTE P.-1
BLOOMING-0

29` Jashmani Duck (OP)



OrienteJornada 7Blooming
Oriente1- x -0Blooming
25.02.2015 1 tiempo
WilstermannJornada 9Sport Boys
Wilstermann- x -Sport Boys
27.02.2015 20:00
U.SucreJornada 9Blooming
U.Sucre- x -Blooming
28.02.2015 15:00

Copa Libertadores

martes, 24 de febrero de 2015


Wednesday, February 25, 2015
Group Stage
5:45 PM ET
Estudiantes de La Plata
vs
Barcelona
Group  
Jorge Luis Hirsch
5:45 PM ET
Atlético Mineiro
vs
Atlas
Group  
FOXD
Estadio Independencia
8:00 PM ET
São Paulo
vs
Danubio
Group  
Morumbi

8:00 PM ET
Universitario
vs
Cruzeiro
Group  
Olimpico Patri

Broadcast live streaming video on Ustream



Copa Libertadores - Primera fase
2 TIEMPO
VS
UniversitarioCruzeiro
0-0
Estadio:
Patria

Copa Libertadores - Primera fase
FINAL
VS
EmelecThe Strongest
3-0
Estadio:
Municipal Jocay
3' Miler Bolaños (E); 23' Mauro Fernández (E)

Torneo Clausura 8 Fecha

sábado, 21 de febrero de 2015





NacionalJornada 8Wilstermann
Nacional1- x -1Wilstermann
22.02.2015 FINAL
Sport BoysJornada 8U.Sucre
Sport Boys2- x -1U.Sucre
22.02.2015 FINAL
BloomingJornada 8Bolivar
Blooming1- x -0Bolivar
22.02.2015 FINAL

Blooming - Bolívar (Canal 1 - 19:15HB)
Blooming - Bolívar (Canal 2 - 19:15HB)
Domingo 22/02
Nacional P. 0x1 Wilstermann
Sport Boys 2x1 U de Sucre
Blooming - Bolívar (Audio)
Blooming - Bolívar (Canal 1 - 19:15HB)
RADIO PANAMERICANA LA PAZ BOLIVIA radio/panamericana/

RADIO FIDES DESDE LA PAZ BOLIVIA 

PARA ESCUCHAR RADIO  DE ORURO CARAVANA DEPORTIVA CLICK AQUI

 COCHABAMBA BOLIVIA radios/bolivia/radio-centro-de-cochabamba.

Radio La Bruja   desde Sucre Bolivia  http://www.labrujafm.com/

CLICK AQUI PARA ESCUCHAR RADIO EL DEBER SANTA CRUZ 

 Radioiyambae.desde SANTA CRUZ DE LA SIERRA BOLIVIA

CANAL TV1 click aquii

CANAL 2 TV  click aqui


Bolivia Fecha 8
FINAL  + DETALLES
T. STRONGEST 4
ORIENTE P. 3
Gol de Oriente Petrolero: 45' 1T Carlos Saucedo Urgel.Gol de penal para The Strongest: 4' 2T Maximiliano Bajter.Gol de The Strongest: 8' 2T Nelvin Soliz.Gol de Oriente Petrolero: 9' 2T Alan Mercado.Gol de The Strongest: 23' 2T Maximiliano Bajter.Gol de Oriente Petrolero: 32' 2T Marvin Bejarano.Gol de The Strongest: 35' 2T Luis Melgar..



Sábado 21/02
The Strongest - Oriente P. (Audio)
The Strongest - Oriente P. (Canal 1)
The Strongest - Oriente P. (Canal 2)
Petrolero 2x2 U de Pando
San José 0x2 Real Potosí

Domingo 22/02
Nacional P. - Wilstermann (15:00)
Sport Boys - U de Sucre (15:00)
Blooming - Bolívar (19:15)